29.04.2024

Экс-сотрудницу мэрии Иркутска признали виновной в коррупции

В Иркутске суд вынес приговор бывшей сотруднице администрации города за получение взятки в особо крупном размере. Как установило следствие, в апреле 2015 года подсудимая, тогда занимавшая пост начальника управления архитектуры и градостроительства комитета по градостроительной политике, допустила попустительство по службе за обещанный миллион. Она беспрепятственно согласовала проект строительства многоквартирного дома на улице Радищева для застройщика. При этом имели место быть препятствия и изменения градостроительного плана.

После, в июне 2015 года, в качестве взятки с сыном злоумышленницы, неосведомленным о преступном характере, был заключен договор переуступки права на однокомнатную квартиру стоимостью 1,2 млн рублей в строящемся доме. Помимо договоров застройщиком были переданы документы, подтверждающие факт внесения денежных средств в кассу предприятия.

Суд с учетом мнения прокурора приговорил 48-летнюю женщину к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также ей вынесли штраф в 2,3 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Экс-сотрудницу мэрии Иркутска признали виновной в коррупции появились сначала на Иркутск Сегодня.