25.04.2024

Экс-начальник ангарской колонии осужден за превышение полномочий

Ангарский городской суд 22 марта 2023 года вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника исправительной колонии №15 (Ангарск). Он признан виновным превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

В январе 2017 года подсудимый организовал оплату работ по лесопатологическому обследованию лесного участка, не принадлежавшего исправительной колонии. Деньги взял из средств, выделенных пенитенциарному учреждению из федерального бюджета. В результате причинен ущерб на сумму более 700 тыс рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, преступление выявили сотрудники ГУФСИН и УФСБ. Напомним, что подозреваемого арестовали в конце 2021 года. С тех пор длилось расследование дела.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил мужчине 4 года в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности на срок 2 года. Также суд удовлетворил иск о взыскании в пользу исправительного учреждения суммы причиненного ущерба, обратив взыскание на имущество принадлежащее осужденному – земельный участок и автомобиль.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Экс-начальник ангарской колонии осужден за превышение полномочий появились сначала на Иркутск Сегодня.