29.04.2024

Экс-мэр Иркутска Дмитрий Бердников стал заместителем председателя правительства ДНР

Врио Главы Донецкой Народной Республики подписал указ, которым назначил Дмитрия Бердникова заместителем председателя правительства ДНР. Об этом говорится на сайте регионального правительства.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, Дмитрий Бердников работает в ДНР с ноября 2022 года. Тогда он занял там должность первого зама главы администрации Мариуполя. А до этого, с ноября 2020 года, он работал в правительстве Якутии.

Для справки:

Бердников Дмитрий Викторович родился в 1966 году в Ангарске. Окончил Иркутский политех по специальности «Инженер-строитель», «Теплогазоснабжение и вентиляция», имеет и второе высшее образование юриста.

Трудовую деятельность начал мастером и дослужился до главного инженера треста «ВостокСантехМонтаж» Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР. До 2014 года работал на руководящих должностях коммерческих структур Иркутской области.

В сентябре 2014 года избран депутатом и председателем Думы города Иркутска. В марте 2015 года стал мэром Иркутска, с марта 2020 года работал в региональном правительстве. Потом переехал в Якутию, в 2022-м – в ДНР.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Экс-мэр Иркутска Дмитрий Бердников стал заместителем председателя правительства ДНР появились сначала на Иркутск Сегодня.