25.04.2024

Экс-главу Дирекции автодорог Приангарья подозревают в получении взятки в 3,5 млн рублей

Следователи продолжают расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Дирекции автодорог Приангарья и руководителя коммерческой организации. В марте им было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере.

Напомним, осуществив приемку фактически не выполненных работ по госконтракту, ОГКУ «Дирекция автодорог» перечислила на расчетный счет ООО больше 39,6 млн рублей, которые в дальнейшем были похищены руководителем этого общества.

В рамках расследования уголовного дела следователями СК совместно с сотрудниками полиции установили два факта получения взяток бывшим директором ОГКУ «Дирекция автодорог». Они были переданы за заключение госконтракта и беспрепятственное подписание акта сдачи-приемки фактически не выполненных работ.

В 2020 году обвиняемая получила от руководителя коммерческой организации через двух посредников взятку в размере 3,5 млн рублей.

Кировским районный суд Иркутска продлил срок содержания под стражей обвиняемой на 3 месяца, до 4 августа 2023 года.

Сообщение Экс-главу Дирекции автодорог Приангарья подозревают в получении взятки в 3,5 млн рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.