20.04.2024

Экс-директор школы-интерната в Приангарье “заработала” 950 тысяч на фиктивном трудоустройстве знакомого

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении исполняющей обязанности директора ГОКУ Иркутской области для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Специальная школа-интернат с. Ербогачен». Она обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения, в крупном размере, сообщает СК по Иркутской области.

Установлено, что с 2018 по 2020 год обвиняемая, являясь должностным лицом, фиктивно трудоустроила супруга своей знакомой. Мужчина занимал различные должности технического персонала, однако фактически на своем рабочем месте не находился, трудовые функции не выполнял.

“Заработная плата зачислялась на его банковскую карту, но была прикреплена к личному мобильному номеру телефона обвиняемой. Тем самым, она распоряжалась денежными средствами по своему усмотрению”,”- говорится в сообщении.

Ущерб причиненный бюджету Иркутской области составил 950 тысяч рублей. На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщение Экс-директор школы-интерната в Приангарье “заработала” 950 тысяч на фиктивном трудоустройстве знакомого появились сначала на Иркутск Сегодня.