29.03.2024

Экомарафон «Пока сижу дома» проходит в Приангарье

С 20 апреля в Иркутской области проходит трехнедельный марафон по сдаче макулатуры в переработку «Пока сижу дома», сообщает региональное правительство.

Благотворительный фонд «Подари Планете Жизнь» предлагает образовательным организациям региона принять участие и поддержать экологические инициативы, собрав макулатуру для переработки, пластика и батареек для утилизации

Основная задача проекта – сохранить окружающую среду для последующих поколений, поддержка экологических инициатив педагогов и учащихся. Акция проходит два раза в год в виде соревнований между районами. Сроки проведения с 20 апреля по 12 мая 2020 года.

Для участия нужно подать заявку на областной конкурс «Скажи мусору Нет!» по сдаче в переработку макулатуры и пластика до 31 мая по электронному адресу.

После отмены режима самоизоляции организациям нужно будет организовать день сбора вторсырья на территории, а затем отвезти все на переработку самим либо с помощью благотворительного фонда “Подари Планете Жизнь”. Подробнее о правилах можно узнать на сайте.

Отчёты участников экомарафона «Пока сижу дома» должны содержать: фотографии вторсырья, собранного за неделю; сведения о количестве воспитанников, учащихся, студентов, вовлеченных в экомарафон; обязательный хэштег с номером или названием учебного заведения; любые из следующих хэштегов: #покасижудомаберегуприроду, #минутадлябудущего, #экомарафонпокасижудома.

Напомним, с 1 января по 15 апреля 2019 года 63 образовательных учреждения из разных территорий Иркутской области собрали более 135 тонн макулатуры для сдачи в переработку.

Сообщение Экомарафон «Пока сижу дома» проходит в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.