30.04.2024

Экологические тропы «Птичья гавань» и «Кайская роща» предлагают создать в Иркутске

Иркутяне представили 72 проекта на областной конкурс инициатив. Он проводится в рамках проекта «Есть решение» партии «Единая Россия». На реализацию идей жителей выделят средства из областного бюджета.

В городе Иркутске администрация получила 72 предложения от жителей. 29 сентября конкурсная комиссия выберет победителей – отберут 40 идей, которые направят от Иркутска на региональный этап конкурса, рассказал начальник управления реализации общественных инициатив администрации города Алексей Гордин.

Среди предложений иркутян – обустройство экологических троп «Птичья гавань» и «Кайская роща», создание парка отдыха «Дружба» в микрорайоне Первомайский.

На острове Юность жители предложили построить площадку для игры в «Городки». В зеленой зоне на бульваре Гагарина предлагают установить топиарные фигуры.

Есть также предложение организовать в Иркутске всероссийские соревнования по бадминтону. Еще одно – сделать проекционную подсветку в сквере возле ЗАГСа на Декабрьских Событий.

– Благодаря партийному проекту «Есть решение» иркутяне могут самостоятельно определять приоритеты развития города. Важно, чтобы идеи были социально значимыми. В этом году в областном центре активно идет реализация 27 инициативных проектов. Убежден, что это только начало, и с каждым годом участников конкурса будет все больше, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Обязательное условие конкурса – гражданам необходимо внести платеж в размере не менее 10 % от общей стоимости проекта. Это собственные средства или деньги привлеченных спонсоров: предприятий, частных предпринимателей, управляющих компаний, передает пресс-служба администрации Иркутска.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Экологические тропы «Птичья гавань» и «Кайская роща» предлагают создать в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.