23.04.2024

Экологические отряды мэра убрались на острове Конном в Иркутске

Экологические отряды мэра 21 июля очистили от мусора участок острова Конный под Академическим мостом. В уборке приняли участие 30 волонтеров из экологических отрядов мэра. Во время акции на участок приехал мэр Иркутска Руслан Болотов. Он отметил, что отряды работают с 1 июня, они приводят в порядок места массового отдыха горожан, природоохранные территории, берега Ангары. В этот раз зашли на остров Конный, на прошлой неделе были на Ушаковке.

Куратор акции, участница экологических отрядов мэра Анастасия Макарова рассказала, что мусор отряды убирают не просто так, а сортируют, что способствует улучшению экологической ситуации, сокращает общее число отходов. На острове Конном отсортировали уже четыре мешка. От 30 до 50 процентов отходов можно отправить на переработку.

Такие мероприятия в областном центре проходят в рамках проекта «Молодежь за чистый город».

“120 иркутян от 14 до 35 лет все лето приводят в порядок зоны отдыха, ведут агитационную и просветительскую работу, участвуют в озеленении города. Это важная часть нашей совместной работы, которая приобщает к экологической культуре. Молодежь делает город чище, создает в нем комфорт и уют. Убежден, те, кто принимает участие в этой работе, всегда будут бережно относиться и к Иркутску, и, в принципе, к природе”, – сказал Руслан Болотов.

Проект реализован при поддержке администрации Иркутска. Финансирование осуществляется за счет субсидий из городского бюджета.

“Иркутск сегодня”, фото администрации Иркутска

Сообщение Экологические отряды мэра убрались на острове Конном в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.