29.04.2024

Экологи из Приангарья рассказали, почему они пойдут на выборы президента

Экологи Иркутской области пойдут на выборы, чтобы поддержать бережное отношение к природе. Выборы состоятся уже в этом марте.

Представители экологических организаций рассказывают, что в России в последние годы выработали новые подходы к сбережению природы. Директор благотворительного фонда «Подари планете жизнь» Наталья Еремеева отмечает, что она видит, как государство увеличило поддержку экологических инициатив, используя механизмы грантового финансирования, создавая природные парки и охраняемые территории в местах, экологическое состояние которых находится под угрозой. Но надо двигаться дальше, продолжать эту работу. Она пойдет на выборы, чтобы поддержать нашу страну и проголосовать за сохранение природы.

— К удивительной природе нашего края нужно бережное отношение, и такому отношению людей надо учить с детства, что мы и делаем. Например, реформы по обращению с отходами — это очень правильный шаг, но это лишь начало пути. Мы сейчас заложили фундамент гармоничного существования человека и природы, здание еще предстоит построить, и для этого надо продолжать работу. Поэтому я пойду на выборы вместе со всей своей семьей, чтобы проголосовать за сохранение природы для наших детей, — рассказала Наталья Еремеева.

Руководитель центра «Мой бизнес» в Иркутской области Диляра Окладникова работает в сфере поддержки предпринимателей, в том числе эколого ориентированных.

— Сейчас масштабные меры поддержки введены и начали работать, и нам нужно сделать все возможное, чтобы запущенные процессы начали давать эффект, дальше усиливать их, двигаться вперед. И я пойду на выборы вместе со своими родственниками, чтобы сохранить то движение, которое мы начали, чтобы проголосовать за развитие страны, — рассказала она.

Собирается пойти на выборы вместе со своей семьей и директор благотворительного фонда «Я волонтер» Диана Козулина. Для нее важно подать пример правильного поведения своим детям, приучать их к гражданской ответственности. Она говорит, что от выборов в том числе зависит то, в какой стране будут жить наши дети.

Напомним, выборы президента России пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года. В случае, если у гражданина нет возможности проголосовать по месту регистрации, это можно сделать на любом удобном избирательном участке страны. Выбрать его можно, подав электронное заявление через портал «Госуслуги» или в ближайшем МФЦ в срок до 11 марта. Также с 6 по 11 марта можно подать заявление непосредственно на том участке, куда вы планируете прийти в день голосования.

Сообщение Экологи из Приангарья рассказали, почему они пойдут на выборы президента появились сначала на Иркутск Сегодня.