26.04.2024

Эко-активисты пригласили Илона Маска на фестиваль “Живи на Байкале”

Эко-активисты пригласили Илона Маска на фестиваль «Живи на Байкале». А пока что они создают на озере ледяной Tesla Cybertruck, который станет символом того, что технологии могут жить в согласии с природой. автором этого арт-проекта стал иркутянин Артем Овсянников, сообщает портал «Открытые НКО». 

Скульптуры к фестивалю создают традиционно на льду в районе поселка Листвянка. И ледяная скульптура электрокара в натуральную величину – только часть арт-проекта «Мое слово». Проект призван привлечь общественность к тому, чтобы беречь природу.

Сам фестиваль пройдет с 26 февраля по 8 марта.

Вместе с командой эко-активистов в рамках фестиваля Артем Овсянникоыв хочет написать «Манифест о том, как Жить на Байкале правильно» и пригласил принять участие в составлении этого документа всех активных жителей не только региона, но и всей страны. А еще – главу компании Tesla Илона Маска. Он обратился к нему на сайте проекта и в социальных сетях.

– Первый пункт манифеста у нас есть: На Байкале должен быть только экологически чистый транспорт. Мы хотим спросить у Илона Маска, как лидера отрасли экологически чистого транспорта, что он хочет сказать по этому поводу, – объяснил Артем.

Отмечается, что если Маск приедет, то его слово вырежут прямо на ледяной модели Cybertruck. Сам манифест переведут в электронную версию, а о проекте «Моё слово» снимут документальный фильм.

Фото предоставлено “Открытыми НКО”

Сообщение Эко-активисты пригласили Илона Маска на фестиваль “Живи на Байкале” появились сначала на Иркутск Сегодня.