20.04.2024

ЕГЭ по математике базового профиля в 2021 году не будет

Тем выпускникам, которые планируют поступать в вузы, в этом году достаточно сдать Единый государственный экзамен по русскому языку, а также по тем предметам, которые будут необходимы для поступления. ЕГЭ по математике базового уровня в этом году проводиться не будет, сообщили в пресс-службе правительства России.

Те выпускники 11 классов школ, которые поступать в высшие учебные заведения не планируют, в этом году вместо Единого государственного экзамена будут сдавать государственный выпускной экзамен – в конце мая по двум предметам: русскому языку и математике.

График сдачи ЕГЭ еще не составлен. Но сроки увяжут с графиком приёмной кампании в вузы, чтобы те, кто будет сдавать ЕГЭ в этом году, имели возможность подать документы в выбранное ими учебное заведение.

Министр просвещения России Сергей Кравцов также сообщил, что итоговые сочинение и изложение, которые являются для одиннадцатиклассников допуском к государственной итоговой аттестации, пройдут в середине апреля.

Что касается девятых классов, аттестаты в этом году будут выдавать на основе результатов только двух обязательных предметов – русского языка и математики. ОГЭ по предметам по выбору проводиться не будет. Пока экзамены запланированы на конец мая.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение ЕГЭ по математике базового профиля в 2021 году не будет появились сначала на Иркутск Сегодня.