20.04.2024

“Единая Россия” подготовила подробный отчёт о работе за пять лет

Самая массовая парламентская партия страны подготовила подробный отчёт о работе за пять лет.
Согласно поручению главы государства, данном на съезде «Единой России», партийцы отчитываются перед гражданами о проделанной работе в самых разных сферах экономической и социальной жизни страны. Подробный отчёт, который распространяется членами и сторонниками партии среди жителей, носит название «100 главных дел. За сильную Россию и благополучие людей». В настоящее время представители партии в Иркутской области проводят встречи в разных районах региона с местными жителями, на которых знакомят и с отчетом и собирают предложения на будущее.

Основные итоги работы регионального отделения подведут 15 июля на форуме «100 главных дел Единой России», в котором очно и дистанционно примут участие депутаты региона всех уровней, в том числе и Госдумы, главы районов и секретари территориальных партотделений, представители ТОСов. Во время мероприятия будет вестись прямая трансляция на ютуб-канале «Решения для людей».

Как отметил заместитель секретаря ИРО «Единой России», вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров, главная задача – объяснить людям наглядно, на конкретных примерах, что у каждой проблемы есть решение.

«Мы не строим воздушных замков и не обещаем золотых гор, – подчеркнул он. – Мы работаем единой командой во главе с губернатором, в которой есть и учёные, и медики, и волонтёры, и общественные деятели, и действующие депутаты. Все решения вырабатываются совместно, механизмы их реализации учитывают возможности каждого».

Приоритетное направление партийной работы – забота о семье и детях. Как следует из отчёта, почти на 200 тысяч рублей за последние годы увеличен размер материнского капитала и расширены возможности его использования. Введены новые формы выплат, в том числе беременным женщинам в сложной жизненной ситуации и одиноким родителям, до 100% увеличен размер оплаты больничных листов по уходу за детьми младше семи лет. В планах – ввести единый статус многодетных семей по всей стране: это поможет уравнять их в правах и возможностях.

Также по инициативе партии в стране законодательно закреплена норма: размер минимальной оплаты труда не может быть ниже размера прожиточного минимума. Утверждены правила господдержки работодателей: теперь они могут получить субсидию для трудоустройства безработных, а граждане – пройти бесплатное обучение по наиболее востребованным профессиям. Эта мера особенно актуальна в пандемию, поскольку поможет трудоустроить не менее 350 тысяч человек, потерявших работу из-за экономических трудностей.

«Предприняты серьёзные шаги в сфере образования: от обеспечения всех школьников горячим питанием до привлечения новых кадров в учреждения образования на селе по программе «Земский учитель» (выплаты по ней составляют 1 млн рублей). В этом году также президент поддержал предложение ЕР закупить 16 тысяч новых автобусов для школ страны, на это предусмотрены средства в бюджете.

С недавних пор работают программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». В настоящее время решается также вопрос об открытии медколледжей в северных районах, поскольку остается еще нерешенной проблема нехватки медицинских кадров.

Один из наиболее популярных партийных проектов – это формирование комфортной городской среды. В России на нее уже выделено 47 миллиардов, еще 11 запланированы на этот год.

Об этих и других мерах поддержки граждан подробно говорится в партийном отчёте. Там же опубликовано приглашение вносить свои предложения в народную программу, передает пресс-служба партии.

Сообщение “Единая Россия” подготовила подробный отчёт о работе за пять лет появились сначала на Иркутск Сегодня.