29.04.2024

Дзюдоисты Приангарья завоевали три медали на фестивале «Юность России»

На V всероссийском фестивале борьбы «Юность России», который проходил в Смоленске, спортсмены Иркутской области завоевали три медали, сообщает областное правительство.

Среди юношей до 18 лет в весовой категории 73 кг золотым призером стал Александр Саулин. Он тренируется в отделении дзюдо Детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит» под руководством тренеров Алексея Гончарова и Сергея Иванова.

Бронзовым призёром среди участников до 18 лет в весе 66 кг стал Захар Белозор. Среди юношей до 15 лет серебряную награду в весовой категории 46 кг выиграл Семён Болтенков. Оба спортсмена тренируются в Центре развития спорта города Иркутска под руководством тренера Андрея Нечесова.

Также наши спортсмены завоевали две золотые медали по греко-римской борьбе. Алексей Бердышев стал лучшим в весовой категории 44 кг среди юношей до 16 лет, а Алан Тотров одержал победу в весе до 80 кг среди юношей до 18 лет.

Сообщение Дзюдоисты Приангарья завоевали три медали на фестивале «Юность России» появились сначала на Иркутск Сегодня.