26.04.2024

Двуж жителей Иркутска объявили в федеральный розыск за поджог иномарки с 6-летней девочкой внутри

В Иркутске полиция ищет двух жителей Иркутска, подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления и объявленных в федеральный розыск, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

В минувший вторник на одной из парковок микрорайона Николов в Маркова злоумышленники подожгли иномарку. В это время в салоне находилась 6-летняя девочка, увидев огонь, испугалась и выбежала из машины.

Действия подозреваемых попали на записи камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как к парковке подъезжает «Ниссан Кашкай» серого цвета, из автомобиля выбегает мужчина, обливает иномарку горючей жидкостью, поджигается и скрывается с места преступления.

Полиция установила личности предполагаемых преступников. Ими оказались жители города Иркутска – Маценко Дмитрий Юрьевич, 14 марта 1968 года рождения и Маценко Ирина Юрьевна, 29 июня 1979 года рождения.

Двуж жителей Иркутска объявили в федеральный розыск за поджог иномарки с 6-летней девочкой внутриДвуж жителей Иркутска объявили в федеральный розыск за поджог иномарки с 6-летней девочкой внутри

Сотрудники полиции призывают граждан оказать содействие в установлении местонахождении разыскиваемы. Обратиться можно в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам 02 (с мобильного 102), либо по телефону доверия ГУ МВД России по Иркутской области 21-68-88.

Сообщение Двуж жителей Иркутска объявили в федеральный розыск за поджог иномарки с 6-летней девочкой внутри появились сначала на Иркутск Сегодня.