18.04.2024

Двум железнодорожникам из Иркутска грозит до 10 лет тюрьмы за кражу оборудования на 2 млн рублей

В Иркутске перед судом предстанут двое местных жителей. Их обвиняют хищении железнодорожного оборудования по предварительному сговору, в особо крупном размере, с использованием должностного положения, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

По версии следствия, обвиняемые, выполняя функции по снабжению объекта железнодорожного транспорта, в период с 2019 по 2020 год, похитили у железнодорожного предприятия 120 комплектов пластин для изготовления баллонов ограждения межвагонных переходных площадок, стоимостью почти два миллиона рублей. Ценный груз злоумышленники планировали продать покупателям в Республике Удмуртия.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте совместно с коллегами УФСБ по Иркутской области и ОМОН Управления Росгвардии региона имущество было обнаружено в пути следования. В настоящее время похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Сообщение Двум железнодорожникам из Иркутска грозит до 10 лет тюрьмы за кражу оборудования на 2 млн рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.