28.03.2024

Двухлетняя девочка в Иркутске опрокинула на себя чайник с кипятком

Полиция Иркутска сейчас разбирается еще в двух несчастных случаях, в результате которых дети получили ожоги и травмы. Один случай произошел 28 ноября в микрорайоне Солнечный в городе Иркутске. Двухлетняя девочка, оставшись без присмотра родителей, потянула за шнур электрического чайника с кипятком и опрокинула его на себя. Ребенок госпитализирован в больницу.

Другой случай произошел 29 ноября в Иркутском районе. Годовалый мальчик также остался без присмотра. Он залез на унитаз, после чего перебрался на раковину в ванной комнате и включил горячую воду. Мальчик также госпитализирован с ожогами, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, что два аналогичных случая зарегистрированы в ноябре в Черемхове и в Тайшете.

Всего же с начала года зафиксировано уже 33 факта получения различных ожогов несовершеннолетними, 24 из которых связаны с опрокидыванием ёмкостей с горячими жидкостями. При этом во всех случаях родители находились дома, однако на непродолжительное время оставили ребенка одного.

Инспекторы по делам несовершеннолетних в очередной раз призывают родителей ни на секунду не спускать глаз с малолетних детей, исключить из свободного доступа кипяток, колюще-режущие предметы, лекарственные препараты и бытовую химию. Не разрешайте детям играть возле потенциально опасных электроприборов и каждый день напоминайте о запрете подходить к ним.

Сообщение Двухлетняя девочка в Иркутске опрокинула на себя чайник с кипятком появились сначала на Иркутск Сегодня.