29.04.2024

Двухквартирный дом горел в Куйтуне вечером 25 сентября

О пожаре МЧС получило сообщение около пяти часов вечера 25 сентября. Горел деревянный двухквартирный дом на улице Желябова в поселке Куйтуне. На момент прибытия первых подразделений в одной из квартир горели личные вещи и мебель, была угроза того, что огонь перекинется на вторую часть дома.

Но пожарные оперативно потушили возгорание – за 15 минут – и не допустили распространения огня на большую площадь. Тем не менее, первая квартира повреждена на всей площади. И как сообщили в МЧС, к большому материальному ущербу привело позднее сообщение о пожаре.

Пострадала хозяйка квартиры, она самостоятельно обратилась в больницу с ожогами рук различной степени тяжести. Установлено, что на момент пожара она была дома. Женщина почувствовала запах дыма и выскочила во двор. В панике женщина побежала к соседям и начала стучать в дверь, однако соседей дома не оказалось. В это время хозяйка соседней квартиры, находясь на работе, через мобильное приложение видеонаблюдения на своем телефоне увидела движение во дворе и дым. Женщина вызвала такси и поехала домой и только по приезду вызвала спасателей.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Двухквартирный дом горел в Куйтуне вечером 25 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.