30.04.2024

Двух мужчин осудят за убийство 15-летней девочки, совершенное 13 лет назад в Иркутской области

Следственный комитет предъявил двум мужчинам обвинение в совершении убийства 15-летней девочки, совершенном 13 лет назад, сообщает СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в марте 2007 года двое мужчин на территории Иркутской области убили 15-летнюю девочку. Тело потерпевшей они спрятали на участке местности между домами по улице Кольцевая в Балаганском районе Иркутской области.

Длительное время преступление оставалось нераскрытым. В начале 2020 года следователи-криминалисты тщательно изучили материалы уголовного дела и, проанализировав их, сформировали грамотную тактику расследования уголовного дела. Спустя некоторое время личности подозреваемых. удалось установить. Ими оказались двое мужчин, один из которых является адвокатом.

По местам жительства и работы задержанных произвели обыски, в ходе которых изъяли предметы и документы, имеющие значения для уголовного дела. В рамках расследования проведено множество экспертиз. Также в экспертно-криминалистическом подразделении СКР с помощью автономного устройства для снятия с мобильного телефона данных, восстановлены удаленные файлы, имеющие значение для уголовного дела.

Кроме этого, по результатам проведенных мероприятий выявлены новые эпизоды преступной деятельности мужчин. Сейчас им предъявлено обвинение  по статье “Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору”. Прокурор поддержал ходатайство следствия о заключении лиц под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщение Двух мужчин осудят за убийство 15-летней девочки, совершенное 13 лет назад в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.