26.04.2024

Двоих подростков и девушку осудили за кражи и убийство пенсионера в Тулунском районе

Двоих подростков и девушку осудили за кражи и убийство пенсионера в Тулунском районе в 2019 году. Пьяная группа молодых людей украла телефон, квадроцикл и избила мужчину до смерти. Пожилого человека истязали бензопилой, душили проводом и и били по голове. Об этом сообщает пресс-служба СУ СРК России по Иркутской области.

16-летнему жителю Братского района, 17-летнему жителю Тулунского района и 20-летней Надежде Сморкаловой, жительнице Тулунского района назначили наказание в зависимости от роли каждого.

“Они признаны виновными по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), части 1 статьи 158 УК РФ (кража), части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия)”, – сказано в сообщении.

Юношам назначили лишение свободы одному на срок 10 лет, второму – 7 лет. Надежду Сморкалову суд приговорил к 9 годам общего режима.

Сообщение Двоих подростков и девушку осудили за кражи и убийство пенсионера в Тулунском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.