27.04.2024

Двое жителей Черемхово меняли деньги пенсионеров на «билеты банка приколов»

Полицейские разыскивают двоих жителей Черемхово, которые меняли деньги пенсионеров на «билеты банка приколов». По версии оперативников, двое жителей Черемхово, 35-летний Денис Онищенко его 29-летняя знакомая, Кристина Сибирякова, обманывают пожилых людей под предлогом возврата долгов родственникам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Как стало известно полицейским, в большинстве случаев мужчина подходит к людям преклонного возраста, представляется знакомым их детей, сообщает о долге родственнику и предлагает вернуть деньги. Ссылаясь на наличие на руках крупной суммы, аферист передает жертве сувенирные банкноты, в качестве «сдачи» забирает реальные рубли. В большинстве случаев мошенника сопровождала женщина.

Один из таких случаев произошел несколько дней назад в Черемховском районе. Предполагаемый аферист на заправочной станции похитил у 70-летнего мужчины 5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска не исключают, что пара может быть причастна к более чем 10 подобным преступлениям в Усольском, Заларинском, Черемховском и Иркутском районах. Вероятные злоумышленники могут находиться в любом районе Иркутской области.

Сообщение Двое жителей Черемхово меняли деньги пенсионеров на «билеты банка приколов» появились сначала на Иркутск Сегодня.