28.03.2024

Двое жителей Братска организовали незаконную вырубку леса на миллион рублей

Полиция Иркутской области выявила незаконные рубки леса на территории Нижнеилимского района. Бригаду «черных лесорубов» из числа местных жителей задержали с поличным на месте рубки хвойного леса в районе Боровского участкового лесничества, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

На месте было обнаружено свыше 30 кубометров лесопродукции, бензопилы и техника, используемая для заготовки древесины. Объем незаконно спиленного леса составил более 70 кубических метров. По оценкам экспертов, ущерб, нанесённый лесному фонду превысил один миллион рублей.

Организаторами незаконного бизнеса оказались двое братчан, являющихся друг другу отцом и сыном.  По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Незаконная рубка лесных насаждений”.

Сейчас следователи выясняют места сбыта незаконно заготовленной древесины, а также устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемых и соучастников.

Сообщение Двое жителей Братска организовали незаконную вырубку леса на миллион рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.