29.04.2024

Двое рецидивистов угнали в Иркутске “Жигули”, а после поломки сожгли автомобиль

Горящий автомобиль марки “Жигули” был обнаружен накануне вблизи пади Талой Слюдянского района. Полицейские установили, что машина числится в угоне. Злоумышленников задержали по “горячим следам”. Ими оказались ранее судимые жители областного центра в возрасте 32 и 38 лет. Один из мужчин привлекался к уголовной ответственности 12 раз, второй 7.

Выяснилось, что ночью они угнали отечественный авто с бульвара Рябикова в Иркутске и решили поехать на дачу, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

“В районе поселка Култук двигатель жигули заглох. После того, как завести автомобиль не удалось, решив скрыть следы преступления, один из подозреваемых зажигалкой поджег чехол сиденья. В результате возгорания автомобиль уничтожен огнем полностью”- говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. По факту поджога проводится поверка.

Фото ГУ МВД по Иркутской области

Сообщение Двое рецидивистов угнали в Иркутске “Жигули”, а после поломки сожгли автомобиль появились сначала на Иркутск Сегодня.