25.04.2024

Двое пассажиров автобуса, попавшего в ДТП в Братском районе, находятся в тяжелом состоянии

Ночью 17 февраля в Братском районе произошло ДТП с участием рейсового автобуса, грузовика и легковой иномарки. Как мы писали, в нем погибло четыре человека. По уточненным сведениям СК, еще несколько человек – пассажиров автобуса – получили серьезные травмы, двое находятся в тяжелом состоянии. Кто они, не сообщается.

Установлено, что автобус принадлежал “Автоколонне 1880″ и следовал из города Иркутска в Железногорск-Илимский”. Смертельное ДТП, в которое он попал, произошло около 4 часов утра. Тойота Ипсум двигалась на высокой скорости и столкнулась с грузовым автомобилем “Камаз” в составе автопоезда “МАЗ”, груженным древесиной. И после в иномарку врезался рейсовый автобус.

Среди погибших – водитель автобуса, а также водитель и два пассажира легкового автомобиля.

По факту аварии начата доследственная проверка по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области. Следователи СК России выясняют обстоятельства происшествия. В рамках проверки будет изучена необходимая документация о техническом состоянии рейсового автобуса, медосмотре водителя. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сообщение Двое пассажиров автобуса, попавшего в ДТП в Братском районе, находятся в тяжелом состоянии появились сначала на Иркутск Сегодня.