29.04.2024

Двое нетрезвых иркутян решили пострелять из ружья во дворе дома в поселке Бурдугуз

Инцидент произошел в поселке Бурдугуз на улице Есенина. Двое нетрезвых мужчин 38 и 40 лет, решили пострелять в воздух из охотничьего оружия. Очевидец сообщил об этом в полицию.

Правоохранители прибыв на место, обнаружили нарушителей на одном из участков. Там же – два охотничьих гладкоствольных ружья 12 калибра и две стреляные гильзы.

Ружье из которого стреляли принадлежало 40-летнему местному жителю. В отношении хулигана возбудили дело об административном правонарушении по статье «стрельба из оружия в неотведенном для этого месте»

В ходе составления материалов второй мужчина начал препятствовать законным действиям полицейских. В отношении него выписан протокол по статье «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Оба нарушителя были доставлены в отдел полиции. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Сообщение Двое нетрезвых иркутян решили пострелять из ружья во дворе дома в поселке Бурдугуз появились сначала на Иркутск Сегодня.