26.04.2024

Двое несовершеннолетних водителей без прав попали в ДТП в Иркутском районе

В Иркутском районе 22 марта произошло два ДТП с участием несовершеннолетних водителей. Одна из аварий произошла в районе поселка Марково. 17-летнаяя девушка, находившаяся за рулем «Тойоты» без прав, столкнулась с автомобилем «Ниссан Эрнесса». В отношении несовершеннолетней составлено 4 протокола об административных правонарушениях, сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Вскоре после этого на автодороге «Иркутск-Оса – Усть-Уда» в районе 8-го километра, столкнулись машины «Иж» и «Субару Легаси». За рулём отечественного автомобиля находился 17-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения. Также в салоне авто находились три пассажира, один из которых также не достиг совершеннолетия. В ДТП водитель и пассажир получили травмы, их передали медикам. Несовершеннолетнего водителя, также привлекли к административной ответственности.

Госавтоинспекция призывает родителей не допускать факты управления транспортным средством несовершеннолетними и напоминает, что передача транспорта лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством влечёт штраф в размере 30 тысяч рублей.

 

Сообщение Двое несовершеннолетних водителей без прав попали в ДТП в Иркутском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.