29.03.2024

Двое мужчин задержаны за попытку дать взятку полицейскому в Приангарье

Двое мужчин задержаны за попытку дать взятку полицейскому в Эхирит-Булагатском районе. Установлено, в начале августа 42-летний житель Иркутского района обратился через 38-летнего посредника, к одному из должностных лиц и сообщил, что планирует осуществлять незаконную рубку леса и его необходимо предупреждать о рейдовых мероприятиях. За «помощь» мужчина готов был платить 500 тысяч рублей ежемесячно. На предложение сотрудник полиции ответил отказом и пояснил, что данные действия незаконные. В последующем посредник увеличил сумму взятки до миллиона рублей ежемесячно. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по иркутской области.

В ходе крайней встречи он всё же передал офицеру полиции 100 тысяч рублей в качестве аванса. Полицейский сообщил об этом своему руководству.  Сотрудниками полиции проведен комплекс мероприятий, в результате которых фигурант был задержан с поличным. В настоящее время организатор, а также его подельник по решению суда заключены под стражу.

Следователями СУ СК России по Иркутской области возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 291 УК РФ и части 3 статьи 291.1 УК РФ.

Расследование уголовных дел продолжается.

Сообщение Двое мужчин задержаны за попытку дать взятку полицейскому в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.