29.03.2024

Двое мужчин погибли на пожарах Иркутской области за последние сутки

16 июля ночью в Иркутской области произошло шесть пожаров. На двух из них погибли люди. Мужчина 1959 года рождения был обнаружен в ходе разбора и проливки строительных конструкций в комнате на полу возле окна дома на улице Мичурина в поселке Уховский Куйтунского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

К ликвидации пожара на площади 96 квадратных метров в поселке Уховский было привлечено 9 человек, 3 единицы техники. Работала также местная добровольная пожарная команда. Воду подвозили от водоисточника, находящегося в 200 метрах. От уничтожения были спасены соседняя квартира и хозяйственные постройки: стайки, бани и дровяник. Предварительная причина пожара, виновное лицо, ущерб – устанавливаются.

В это же время очевидцы передали информацию о горении садового дома, сделанного из металлического контейнера, в СНТ «Юбилейный» в Шелеховском районе. На момент прибытия пожарных он был полностью охвачен огнем. Возле него на участке был обнаружен травмированный мужчина 1981 года рождения. Его передали врачам «скорой помощи», но он скончался спустя несколько минут.

 

Сообщение Двое мужчин погибли на пожарах Иркутской области за последние сутки появились сначала на Иркутск Сегодня.