25.04.2024

Двое молодых людей задержаны по подозрению в краже 30 автомобильных аккумуляторов у иркутян

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в хищении аккумуляторных батарей более чем с 30 компактных грузовиков. Ими оказались оказались 28-летний уроженец Ангарска и его 20-летний знакомый, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Заявления от иркутян стали поступать в полицию с осени прошлого года. На протяжении трех месяцев к стражам порядка обращались пострадавшие водители. В частности это владельцы мини грузовиков, которые на ночь оставляли транспорт вне охраняемой территории.

Пока что причастность молодых людей установлена к 7 пропажам аккумуляторов. Однако в ходе обысков у подозреваемых обнаружены свыше 30 авто аккумуляторов, которые похожим способом могли быть ранее похищены у иркутян.

Уголовные дела, возбужденные данным фактам по части 2 статьи 158 УК РФ “Кража”.

Граждан, пострадавших в период с сентября по декабрь прошлого года при аналогичных обстоятельствах, простят  обратится в отдел полиции или позвонить ответственному сотруднику +79246291306.

Сообщение Двое молодых людей задержаны по подозрению в краже 30 автомобильных аккумуляторов у иркутян появились сначала на Иркутск Сегодня.