20.04.2024

Двое маленьких детей вылезли в окно третьего этажа в Братске, пока матери не было дома

Накануне в социальных сетях появилось видео, где мальчик и девочка открыли окно в квартире, расположенной на третьем этаже, вышли в проем и выглядывали на улицу. Инцидент случился в одной из квартир многоквартирного дома в Братске. На видеоролик незамедлительно отреагировали органы полиции.

Правоохранители установили адрес проживания семьи. Выяснилось, что мать ненадолго оставила детей без присмотра. Сотрудники провели с женщиной разъяснительную беседу, детям напомнили правила безопасного поведения. Скоро окна в их квартире оснастят специальными замками.

Правоохранители отмечают, что с наступлением весны тема с выпадением детей из окон и балконов становится всё более актуальной. В прошлом году в регионе произошло 32 несчастных случая.

Сотрудники ПДН напоминают родителям, что оставлять маленьких детей одних в комнате, где открыты окно или балкон нельзя, даже если на окне есть москитная сетка. Также они рекомендуют убрать от окон табуретки и стулья, а оконные ручки оборудовать специальными замками.

Сообщение Двое маленьких детей вылезли в окно третьего этажа в Братске, пока матери не было дома появились сначала на Иркутск Сегодня.