28.04.2024

Двое иркутян расправились с квартирным вором и пытались убить его сообщника

44-летнему и 56-летнему жителям Иркутска предъявили обвинение в убийстве по предварительному сговору и покушении на убийство. Эти преступления они совершили в 2001 году из мести за кражу из квартиры, принадлежащей родственнику одного из подозреваемых.

Воришками оказались двое парней 26 и 27 лет. Обвиняемые вычислили их местонахождение и представившись сотрудниками правоохранительных органов похитили. Мужчин привезли в гараж, где одного из них оставили, а другого отвезли на берег Ангары и убили ножом. Аналогичная участь ждала и второго парня. Его вывезли в лес и также наносили ножевые ранения, но мужчина смог выжить благодаря вовремя оказанной медпомощи.

Тогда преступление не было раскрыто, и лишь недавно следователи смогли установить личности предполагаемых преступников. Суд избрал обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК по Иркутской области.

Сообщение Двое иркутян расправились с квартирным вором и пытались убить его сообщника появились сначала на Иркутск Сегодня.