20.04.2024

Двое иркутян подозреваются в серии краж и поджоге автомобиля

Сотрудники полиции задержали двоих иркутян, которые подозреваются в серии краж имущества из автомобилей, поджоге транспортного средства и квартирном грабеже.

Установлено, 19 июня в полицию обратилась женщина и сообщила, что во дворе дома на улице Баумана увидела, как двое неизвестных разбили стекло в автомобиле «ВАЗ 2109», похитили ноутбук, а затем скрылись. В результате сыщики вышли на след одного из фигурантов. Им оказался ранее судимый 19-летний иркутянин. Вскоре в Качугском районе оперативники задержали его 23-летнего подельника. Похищенное имущество у подозреваемых изъяли.

Кроме того, полицейские установили причастность задержанных к совершению еще четырех аналогичных преступлений. Так они подожгли машину марки “Газель”. Злоумышленники разбили стекло отечественного авто, где не нашли ничего ценного, и чтобы не оставлять следов, решили поджечь машину. Выяснилось, что изначально подозреваемые хотели угнать автомобиль.

В эту же ночь подозреваемые проникли в квартиру через балкон. Квартира была расположена на первом этаже. В этот момент хозяева квартиры были дома, когда они проснулись, злоумышленники скрылись, забрав с собой походный инвентарь.

В отношении подозреваемых возбуждено несколько уголовных дел по статьям 158, 161, 167 УК РФ. Полицейские продолжают сбор доказательств, сообщили в пресс-служба ГУ МВД Иркутской области.

Сообщение Двое иркутян подозреваются в серии краж и поджоге автомобиля появились сначала на Иркутск Сегодня.