25.04.2024

Двое иркутян подожги грузовик и угнали иномарку, выбросив водителя из машины

Полицейские задержали двоих 20-летних мужчин. Иркутян подозревают в поджоге грузовика и угоне иномарки. Преступления были совершены в одно утро в микрорайоне Первомайский, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Инцидент произошел несколько дней назад. Как рассказал владелец похищенной иномарки, проезжая по дороге он увидел горящею “Газель”, мужчина остановился, чтобы вызвать пожарных, тем временем в его машину на пассажирское сидение залез неизвестный. Воспользовавшись ситуацией, второй злоумышленник подошел к водительской двери и вытащил пострадавшего на улицу. Завладев автомобилем, молодые люди скрылись в неизвестном направлении.

Вскоре пропавший «Тойота Филдер» был найден поврежденным вблизи голоустненского тракта, а затем на побережье Байкала задержали предполагаемых угонщиков.

По версии следствия, на остановке общественного транспорта мужчины попытались угнать отечественный автомобиль, а когда завести транспортное средство не получилось решили его поджечь. Похитив авто случайного свидетеля, на трассе они не справились с управлением и допустили съезд в кювет, после чего попутным транспортом добрались до Байкала, где были задержаны оперативниками.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения” и “Умышленное уничтожение или повреждение имущества”. Известно, что иркутяне ранее были судимы за имущественные преступления. Сейчас они находятся под стражей.

Сообщение Двое иркутян подожги грузовик и угнали иномарку, выбросив водителя из машины появились сначала на Иркутск Сегодня.