27.04.2024

Двое иркутян оккупировали квартиру умерших родственников и превратили ее в свинарник

О случившемся рассказали в ГУ ФССП по Иркутской области. Приставам в Иркутске пришлось заниматься делом о незаконном занятии чужой квартиры.

Установлено, что мать со взрослым сыном поселились в двухкомнатной квартире в Свердловском районе города в 2020 году. Квартира пустовала, так как ее хозяева умерли. Они проживали там по договору социального найма. После в жилье незаконно заехали их дальние родственники. Об этом стало известно только спустя долгое время – соседи начали жаловаться на неприятный запах и шум. Тогда в квартиру нагрянули представители власти.

Внутри они обнаружили полную антисанитарию, отсутствие дверей, экскременты животных на полу и самих животных: двух больших собак и трех кошек. Новая жительница была на месте. Помимо прочего, она накопила и долги за услуги ЖКХ в 200 тысяч рублей.

Администрация города подала исковое заявление с требованием выселить незаконных жильцов. Но жильцы требование суда не исполнили, так что этим занялись судебные приставы. Только тогда незаконные жильцы освободили помещение.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Двое иркутян оккупировали квартиру умерших родственников и превратили ее в свинарник появились сначала на Иркутск Сегодня.