27.04.2024

Двое детей выпали из окон в Иркутске и Ангарске за два дня

За последние два дня в Приангарье произошло два несчастных случая с детьми, выпавшими из окон.

18 июня в Ангарске ночью из окна пятого этажа выпал семилетний мальчик. В квартире находился отец, который в этот момент спал. Сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии.

Днем ранее аналогичный случай произошел в Иркутске. Но тут пятилетний мальчик сам выпрыгнул из окна второго этажа, увидев знакомую девочку, позвавшую гулять. Ребенок не осознавал опасности, в итоге получил различные травмы и ушибы. В отношении матери составлен протокол за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Семья поставлена на профилактический учет.

Всего в Иркутской области за последние полтора месяца зафиксировано 10 таких происшествий, а с учетом данных 2018-2019 гг. – 35. Каждый седьмой инцидент окончился смертью, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области. Почти в половине трагических фактов фигурировала москитная сетка.

Абсолютное большинство таких случаев можно предотвратить, если убрать от окон и балконов предметы и вещи, которые дают ребенку возможность забраться на окно. И, конечно, нельзя не оставлять детей без присмотра.

Сообщение Двое детей выпали из окон в Иркутске и Ангарске за два дня появились сначала на Иркутск Сегодня.