25.04.2024

Двое детей утонули в Иркутской области за прошедшие сутки

За последние сутки в Иркутской области на водоемах погибли двое детей в возрасте 9 и 15 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Приангарья.

Первый трагический случай произошел в Нукутском районе, в пяти километрах от села Хадахан. Там на Шалотском заливе Братского водохранилища утонул 15-летний подросток. Установлено, что мальчик отдыхал вместе с родителями и еще четырьмя детьми на заливе. В то время, когда взрослые готовили обед на берегу, дети купались без их присмотра. Один из мальчиков решил заплыть на более глубокое место. Когда подросток начал тонуть, это увидел пастух, но мужчина не успел помочь мальчику. В тот же день начались поиски подростка, но обнаружили тело мальчика только сегодня утром, 27 июня.

В тот же день погиб еще один ребёнок. Это случилось в Слюдянском районе, вблизи поселка Солзан на акватории озера Байкал. Девятилетняя девочка вместе с другими детьми купалась без присмотра взрослых. Друзья девочки смогли вытащить утонувшую из воды, однако ребёнок уже не подавал признаков жизни.

Причина трагических случаев – купание в неположенном месте и отсутствие внимания со стороны родителей.

По сообщению МЧС, с начала этого года на водных объектах погибли уже 22 человека.

Сообщение Двое детей утонули в Иркутской области за прошедшие сутки появились сначала на Иркутск Сегодня.