28.04.2024

Двое человек пострадали на пожаре в Ангарске утром 20 сентября

Сообщение о пожаре в четырехэтажном многоквартирном доме в 72 квартале Ангарска поступило в оперативные службы в полночь 20 сентября. На место направили две автоцистерны, автолестницу и 13 человек личного состава.

Пожар был в квартире на втором этаже, но весь подъезд оказался в плотном дыму. Самостоятельно, до прибытия пожарных подразделений из подъезда эвакуировались шесть человек. Прибывшие пожарные установили автолестницу, чтобы проверить, не остались ли в доме еще люди. Как оказались, остались. Звено газодымозащитной службы вывело из дымовой ловушки еще 12 человек с применением резервуарных дыхательных аппаратов со сжатым воздухом. Среди спасенных – трое детей.

При попытке самостоятельно спуститься с балкона квартиры, где произошел пожар, мужчина 1991 года рождения ушиб голень, также он получил отравление угарным газом. Огнеборцы оказали ему помощь и передали прибывшим врачам «скорой». Пострадал и еще один человек – мальчик 2013 года рождения. Его спасли с балкона третьего этажа, но ребенок до этого получил отравление угарным газом. Обоих пострадавших отвезли в больницу, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожар потушили за 11 минут. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание: воспламенился стоявший на подзарядке аккумулятор электровелосипеда.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Двое человек пострадали на пожаре в Ангарске утром 20 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.