26.04.2024

Двое автомобилистов в Приангарье осуждены на три года за наезды на детей

В Иркутской области районные суды вынесли решения по двум делам о наездах на детей. Первый случай произошел в сентябре 2019 года в поселке Усть-Ордынский, в ДТП пострадала семилетняя девочка. Второй случай произошел в июне 2020 года в Тайшете, в аварии погибла 13-летняя девочка.

В первом случае виновным признан 52-летний житель поселка Усть-Ордынский. Как установил суд, он управлял автомобилем в состоянии опьянения и допустил выезд на обочину, наехав на малолетнего ребенка. В результате семилетней девочке причинен тяжкий вред здоровью, у нее была сломана большеберцовая кость. Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, передает пресс-служба прокуратуры региона.

Также виновным признан 51-летний житель Тайшета. Как установил суд, он допустил наезд на велосипед под управлением малолетней девочки, пересекающей дорогу. В результате происшествия, от полученных травм ребенок скончался. Подсудимый полностью признал вину и раскаялся. Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения и лишением права управления транспортным средством на 2 года, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Двое автомобилистов в Приангарье осуждены на три года за наезды на детей появились сначала на Иркутск Сегодня.