25.04.2024

Двое 17-летних подростков пострадали в ДТП в Эхирит-Булагатском районе

Авария произошла накануне на автодороге «Усть-Ордынский-Жигалово-Гаханы-Ахины» в Эхирит-Булагатском районе. На трассе автомобиль «Ниссан Санни» съехал с дороги и врезался в световую опору, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

В ДТП травмы получили два несовершеннолетних пассажира автомобиля в возрасте 17 лет. Водитель с места аварии скрылся, но вскоре был задержан. За рулем иномарки находилась 33-летняя местная жительница.

Проведенное медосвидетельствование водителя показало положительный результат, однако девушка пояснила, что употребила алкоголь после совершения ДТП.

В отношении водителя составлен административный материал за невыполнение требований ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен. Также девушка привлечена к ответственности за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке, и оставление места совершения ДТП.

Всего с начала года на территории региона произошло 50 аварий, в которых водители, по их словам, употребили алкоголь после совершения аварии. В данных происшествиях 2 человека погибли и 71 получил травмы, в том числе 11 детей.

Сообщение Двое 17-летних подростков пострадали в ДТП в Эхирит-Булагатском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.