28.04.2024

Движение трамвая по маршруту № 1 в Иркутске по выходным дням изменится с 12 июня

В Иркутске с 12 июня по 31 августа изменится схема движения трамвайных маршрутов по выходным дням. С 23:00 часов вечера пятницы и до 5:00 часов утра понедельника трамвай, курсирующий по маршруту по № 1 «ул. Волжская – Студгородок», будет следовать по маршруту «ул. Волжская – ул. Депутатская – Ц.Рынок» – ул. Волжская».

Кроме того, исключат следующие остановки:

  • «Ц. Рынок» (в сторону улицы Ленина);
  • «Институт травматологии и ортопедии», «ул. Ленина», «ул. Степана Разина», «ул. Чкалова», «ул. Челнокова», «Ж.Д. Вокзал», «кинотеатр «Чайка»», «Роща «Звездочка»», «ул. Грибоедова», «ул. Жуковского», «ул. Ломоносова» (в обоих направлениях);
  • «ул. Горького» (при следовании в центр);
  • «Студгородок» (конечная).

Остановку «Ц. Рынок» (в сторону улицы Братская) перенесут с улицы Тимирязева на Партизанскую, где сейчас есть остановка для трамваев маршрута № 5.

А трамваи, следующие по маршрутам № 2 «Трампарк – Ж.Д. Вокзал» и № 4а «ул. Братская – Ж.Д. Вокзал», временно отменят, сообщили в администрации города.

Напомним, что в Иркутске с 9 июня началась реконструкция тепловой сети под Глазковским мостом. Поэтому проезд по мосту в выходные дни будут ограничивать в срок до 6 сентября.

Сообщение Движение трамвая по маршруту № 1 в Иркутске по выходным дням изменится с 12 июня появились сначала на Иркутск Сегодня.