07.05.2024

Две золотые медали завоевали спортсмены Приангарья на Играх ГТО в рамках ВЭФ-2023

Спортсмены сборной Иркутской области завоевали две золотые медали во II открытом Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО». Соревнования завершились 13 сентября во Владивостоке. Участниками стали 212 спортсменов из 14 регионов и 11 команд Дальнего Востока. Приангарье представляли шесть атлетов. В личном зачете они выполняли семь соревновательных комплексов.

Айжан Жарасова стала победительницей «Игр ГТО» среди женщин в категории «профессионалы». Максим Майоров выиграл золотую медаль в категории «любители».

Галина Красникова в категории «любители» заняла пятое место среди женщин, от пьедестала ее отделили несколько очков. Остальные атлеты Прибайкалья также показали высокие результаты и заняли места в десятке сильнейших.

Как сообщили в министерстве спорта региона, это первые «Игры ГТО» на которых Иркутская область была представлена командой из шести человек.

Сообщение Две золотые медали завоевали спортсмены Приангарья на Играх ГТО в рамках ВЭФ-2023 появились сначала на Иркутск Сегодня.