24.04.2024

Две улицы реконструируют в деревне Новолисиха Иркутского района

Ход работ по реконструкции дороги на улицах Ягодная и Дорожная в деревне Новолисиха Ушаковского муниципального образования Иркутского района проверили специалисты министерства строительства Иркутской области. В деревню выехали замминистра Владимир Царан и начальник управления комплексного развития и стимулирования в строительстве Евгений Шведов.

Как отметил Владимир Царан, этот проект дорожной инфраструктуры реализуется в рамках другого – жилищного строительства микрорайона «Хрустальный парк», реализация которого позволит ввести в 2024 году 37 тысяч квадратных метров нового жилья.

На сегодняшний день на объекте вырыт котлован под накопительный и регулирующий резервуары локальных очистных сооружений. Произведено снятие почвенно-растительного слоя для дальнейших работ. Кроме того, завершается монтаж наружного освещения, ведется переустройство высоковольтных линий электропередач и подготовка основания под водопропускные трубы. А также выполнено армирование дна накопительного резервуара очистных сооружений, залито днище резервуара.

– По итогу рабочего выезда решено внести изменения в проектную документацию, особенно в части проектирования локально очистных сооружений. При этом подрядчик работу не остановит, реконструкция продолжится в соответствии с графиком, – сообщил Евгений Шведов.

Работы планируют завершить к 2025 году, сообщили в правительстве Приангарья. Финансирование составит более 742 млн рублей, из них федерального бюджета – 713,04 млн рублей, из областного бюджета – 29,85 млн рублей.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Две улицы реконструируют в деревне Новолисиха Иркутского района появились сначала на Иркутск Сегодня.