26.04.2024

Две школьницы сбежали из дома в Шелехове и отправились в путешествие на Байкал

Двенадцатилетних школьниц из Шелехова после двух дней поиска, обнаружили в поселке Большое Голоустное. Установлено, что девочки ушли из дома 11 марта, взяв с собой деньги. В течение суток родители пытались сами разыскать беглянок, а затем обратились за помощью в полицию, сообщает ОМВД России по Шелеховскому району.

Стражи порядка выяснили, что в последний раз дети отметились в одном из магазинов Шелехова, закупая продукты. Версия о путешествии подтвердилась, когда родная сестра одной из родительниц позвонила и сообщила о прибытии нежданных гостей. Через несколько часов их доставили домой в Шелехов.

“Главная причина долгих поисков – несвоевременная подача заявления в полицию. Одна из девочек оставила сотовый телефон дома, вторая отключила. Если взрослые понимают, что связь с детьми отсутствует – надо немедленно обратиться в дежурную часть”, – прокомментировала Татьяна Пинигина, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Шелеховскому району.

Родители несовершеннолетних путешественников привлечены к административной ответственности, а девочки поставлены на учёт в ПДН.

Сообщение Две школьницы сбежали из дома в Шелехове и отправились в путешествие на Байкал появились сначала на Иркутск Сегодня.