28.04.2024

Две крупные поликлиники построят в Иркутском районе

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева в первой половине июня 2023 года посетила несколько новых медицинских объектов Иркутского района и рассказала о планах построить еще медицинские учреждения. Две крупные поликлиники планируют возвести в селе Хомутово и в посёлке Маркова. Каждая сможет принять в среднем по 350 человек за смену.

Как передает ее слова пресс-служба ЗС, для поликлиники в Маркова уже разрабатывают проект, а проектирование учреждения для Хомутово начнут после передачи земельного участка.

А в этом году новые учреждениях открылись в деревнях Куда, Позднякова, Егоровщина, Столбова и Баруй. В Куде возвели амбулаторию. В здании есть кабинеты для приема терапевта, стоматолога, акушера-гинеколога, педиатра. Отдельно кабинет для вакцинирования, есть также помещение для физиотерапии. В остальных деревнях построили фельдшерские пункты.

Галина Кудрявцева подчеркнула, что расширение сети доступных государственных лечебных учреждений – естественная необходимость для развивающейся территории. За последние пять лет здесь появилось пять врачебных амбулаторий и 19 ФАПов.

Также в июне депутат посетила село Оёк. Здесь есть больница, но она уже нуждается в ремонте.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Две крупные поликлиники построят в Иркутском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.