25.04.2024

Две камеры установили на паромной переправе на Ольхон. Они работают онлайн

На паромной переправе на остров Ольхон с материковой стороны установили две камеры видеонаблюдения, которые работают в онлайн режиме, так что каждый житель может посмотреть, есть ли очередь на паром и какая.

Одна камера направлена на паромную переправу, вторая в обратную сторону. Видео транслируется здесь: http://dor38.ru/dorogi-online/. КАМЕРА №1, КАМЕРА №2.

Камеры установили в рамках исполнения поручения губернатора Иркутской области Игоря Кобзева по контролю за ситуацией с туристическим трафиком на остров Ольхон. Как рассказала руководитель ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Юлия Гордина, установка камер – одно из нескольких мероприятий, запланированных к реализации для повышения информирования граждан, планирующих посещение острова.

В дирекции сообщили, что следующие проекты будут направлены на контроль подсчета очереди и определения временных затрат на пользование паромной переправой. Как сообщало “Иркутск сегодня” ранее, на переправе планируют создать электронную очередь. Губернатор поручил запустить ее в следующем, 2023 году.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья. Читайте также новости в нашем телеграм-канале

Сообщение Две камеры установили на паромной переправе на Ольхон. Они работают онлайн появились сначала на Иркутск Сегодня.