20.04.2024

Две иркутянки лишились сбережений при покупке щенков шпица

В Иркутске воспитатель детского сада решила купить щенка породы Белый померанский Шпиц. Она нашла соответствующее объявление в интернете. Автор объявления из Ростовской области сообщила, что проживает в Байкальске и после того, как получит деньги, сразу организует доставку собаки новому хозяину.

Иркутянка перевела “продавцу” средства, однако та сообщила, что в платежной системе произошел сбой, поэтому попросила повторить оплату, после чего удалила объявление с сайта «Авито» и отключила мобильный телефон. В итоге воспитательница лишилась 16 тысяч рублей.

Свои деньги потеряла и еще одна жительница города, пытаясь купить щенка такой же породы. Она ввела на сайте, указанном продавцом, данные банковской карты, после чего с ее счета были списаны почти 20 тысяч рублей.

И в Ангарске при покупке шпица женщина перечислила 10 тысяч рублей неизвестному человеку, по предварительной информации, находящегося в Тульской области.

В ГУ МЧС России по Иркутской области сообщили, что менее чем за месяц жертвами подобных предложений стали, по меньшей мере, семь заводчиков.

Сообщение Две иркутянки лишились сбережений при покупке щенков шпица появились сначала на Иркутск Сегодня.