29.04.2024

Две блок-секции в иркутском ЖК «Эволюция» достроят до конца года

Строительство двух блок-секций жилого комплекса “Эволюция” в Иркутске планируют завершить до конца 2023 года. Сейчас их готовность составляет 85% и 90%, при этом отделочные работы выполнены на 45 %, благоустройство территорий – на 12 %. Своих квартир в этих домах ждут 144 гражданина, заключивших договоры об участии в долевом строительстве.

Согласно документам, здания должны были быть сданы в июне 2022 года. Завершение строительства двух блок-секций обсудили на совещании в региональном министерстве строительства.

Застройщик сообщил, что причиной задержки стало наличие непокрытых убытков в финансово-хозяйственной деятельности организации за период с 2014 по 2019 годы. В настоящее время темпы строительства восстанавливаются, и на объектах работает до 40 человек ежедневно.

Участники совещания подчеркнули необходимость дальнейшего взаимодействия с целью реализации заявленных сроков сдачи объекта застройщиком. Контрольные и надзорные органы отметили важность мониторинга объекта для выявления и своевременного устранения дефектов, допущенных при строительстве, в случае их обнаружения.

По материалам правительства Иркутской области

Сообщение Две блок-секции в иркутском ЖК «Эволюция» достроят до конца года появились сначала на Иркутск Сегодня.