29.04.2024

Два соглашения о сотрудничестве в строительной отрасли подписал Игорь Кобзев на выставке на ВДНХ

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на Международной выставке-форуме на ВДНХ 17 ноября заключил соглашения о сотрудничестве в сфере строительства. Одно из них — с ректором Национального исследовательского Московского государственного строительного университета Павлом Акимовым, второе — с генеральным директором Ассоциации деревянного домостроения Анной Фукс.

Игорь Кобзев отметил, что в нашем регионе на сегодня строительная отрасль стремительно развивается, и Приангарье готово к новым проектам.

Мы заинтересованы в реализации новых перспективных направлений в развитии строительной отрасли. Проекты по восстановлению памятников культурного наследия и развитию деревянного домостроения имеют большую значимость для жителей Приангарья».

С НИ МГСУ Иркутская область будет сотрудничать в проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и реставрации объектов капитального строительства. Исследовательский университет намерен обновить несколько знаковых объектов в Иркутской области. Все они — памятники деревянного зодчества.

Наш университет обладает всеми необходимыми компетенциями для осуществления проектов по капитальному ремонту и реконструкции объектов культурного наследия. Реализация таких проектов — большая честь для нашего вуза»,

Павел Акимов

С Ассоциацией домостроения Иркутская область будет работать в области деревянного домостроения. Цель — продвижение такого строительства. Ассоциация ранее разработала программу по работе с регионами. Наш регион станет первым ее участником, передает пресс-служба правительства Иркутской области слова Анны Фукс.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Два соглашения о сотрудничестве в строительной отрасли подписал Игорь Кобзев на выставке на ВДНХ появились сначала на Иркутск Сегодня.