28.03.2024

Два реанимобиля и 25 машин скорой помощи поступит в Иркутскую область

Иркутская область обновит автопарк экстренной помощи в регионах. Для этого уже сформирована заявка на получение из федерального центра партии «Единая Россия» новых автомобилей. Накануне партия заявила об этом.

Как сообщили в пресс-службе партии, регион нуждается в 25 машинах скорой помощи и двух реанимобилях.

Для достижения целей, поставленных Владимиром Путиным в рамках национального проекта “Здравоохранение”, врачам чрезвычайно важно усиление любого звена в цепочке нашей работы. Нужны новые поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты, но нельзя забывать о первичной медицинской помощи. Чем раньше медицинские работники окажутся рядом с больным, тем выше шансы своевременного и правильного лечения, особенно это касается детей, — заявил главврач Иркутской государственной областной детской клинической больницы Юрий Козлов.

В прошлом году в регион прибыли 28 автомобилей “скорой” и 24 реанимобиля. В январе этого года 15 новых автомобилей вручили главам Иркутской, Шелеховской, Нукутской, Ольхонской, Тайшетской, Чунской, Осинской, Железногорской, Жигаловской, Качугской и Балаганской районных больниц. Их предоставили в территории для доставки медработников к пациентам и транспортировки биологического материала.

Всего на сегодня в парке экстренной медицинской помощи находится более 200 автомобилей.

Сообщение Два реанимобиля и 25 машин скорой помощи поступит в Иркутскую область появились сначала на Иркутск Сегодня.