26.04.2024

Два района Иркутской области находились в зоне задымления от лесных пожаров за сутки

За последние сутки в Иркутской области два района находились в зоне задымления от лесных пожаров. Это произошло на территориях Бодайбинского и Мамско-Чуйского районов.

В Бодайбинском районе в зону задымления попали следующие населенные пункты – город Бодайбо, поселки Мамакан, Балахнинский, Артёмовский, Перевоз, Кропоткин, в Мамско-Чуйском – посёлки Мама и Луговский. В самих населенных пунктах задымления не наблюдалось. Не выявлено и превышения гигиенических нормативов. От местных жителей жалоб в адрес территориальных отделов не поступало.

По данным на утро 3 сентября, на территории Иркутской области действуют шесть лесных пожаров в Катангском, Киренском и Братском районах на общей площади 21 401 гектаров, из них четыре пожара локализованы на общей площади 9 812 гектаров.

На сегодня метеорологи прогнозируют местами кратковременные дожди, западный, юго-восточный ветер 5-10 м/с с порывами до 14 м/с. В зоне возможного задымления могут оказаться населенные пункты Катангского, Мамско-Чуйского, Бодайбинского, Усть-Кутского, Киренского, Казачинско-Ленского, Братского районов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Иркутской области.

Сообщение Два района Иркутской области находились в зоне задымления от лесных пожаров за сутки появились сначала на Иркутск Сегодня.