19.04.2024

Два пункта вакцинации педагогов открыли в Иркутске

С 26 июля в городе Иркутске работают специальные пункты вакцинации педагогов. Они открыты на базе общеобразовательных школы № 14 (Карла Либкнехта, 131) и школы №19 (Лермонтова, 279).

Мэр Иркутска Руслан Болотов сообщил, что кабинеты организовали по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

“Необходимо привить учителей и воспитателей до начала учебного года. Хочу особо подчеркнуть: такие меры профилактики против распространения коронавирусной инфекции крайне важны сегодня! Мы заботимся о здоровье учителей и учеников. И, со своей стороны, прилагаем все необходимые усилия, чтобы обучение в сентябре началось в очном формате”, – прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Вакцинация педагогов является добровольной, прийти в пункты можно без предварительной записи с 9.00 до 14.00 часов с понедельника по пятницу. В департаменте образования города рассчитывают, что до 20 августа привьются до 70 процентов учителей.

Напомним, что пока власти Приангарья не рассматривают дистанционное обучение в школах. Однако этот вопрос еще предстоит решить ближе к сентябрю с учетом эпидемиологической обстановки.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Два пункта вакцинации педагогов открыли в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.